Мини-футбол. Сборная Беларуси обыграла всех и стала чемпионом

03.12.2019 21:06

Сборная Беларуси по мини-футболу выиграла международный турнир, финишировавший сегодня в иранском городе Мешхед.

В последнем матче соревнований белорусы встречались с хозяевами. Иранцы намеревались выиграть поединок, но у соперника на этот счет было иное мнение.

Противостояние выдалось весьма упорным. В итоге бронзовые призеры чемпионата мира и чемпионы Азии уступили европейскому коллективу.  Итоговый счет – 3:2 в пользу сборной Беларуси.

Не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как счет в игре изменился. Вперед вышли хозяева.

Однако подопечные Александра Савинцева проигрывать не собирались – еще до ухода на перерыв забили два мяча. Отличились Сергей Крыкун и Антон Гусаков.

В начале второго тайма иранцы сравняли счет. Но в этот день им не суждено было победить. Белорусы усилиями Владимира Жигалко забили третий мяч, тем самым установив окончательный счет в игре.

Напомним, в своем первом матче сборная Беларуси обыграла словаков – 4:1. А иранцы с этим же соперником расписали ничью – 5:5.

Таким образом, белорусы набрали 6 очков, а их оппоненты – по одному. Вскоре, в начале следующего года, нашим соотечественникам предстоит поездка в Португалию, где они выступят в элитном раунде квалификации ЧМ.

Белорусы сразятся с хозяевами турнира, а также со сборными Италии и Финляндии.