Молодежный ЧМ по хоккею выиграли финны

06.01.2019 08:49

Молодежный чемпионат мира по хоккею завершился. Соревнования проходили в двух городах Канады – Ванкувере и Виктории. Победителями первенства стали ребята из Финляндии.

В финальном поединке финская «молодежка» одолела сверстников из США. Да, тех самых американцев, которые в полуфинале переиграли россиян. Но в итоге остались с серебряными медалями.

Матч между молодежными сборными Финляндии и США завершился со счетом 3:2 в пользу европейской дружины. При этом в первом периоде ни одна из команд не сумела распечатать ворота противника. Во втором отличились только финны, а в последние двадцать минут обе сборные забросили по две шайбы.

Добавим, что молодежная сборная Финляндия уже в пятый раз выиграла чемпионат мира. А в матче за бронзовые медали встречались хоккеисты из России и Швейцарии. Со счетом 5:2 победу одержали россияне.