Новости спорта: обзор за 28 января - 03 февраля 2019 года

03.02.2019 17:57

Обзор новостей спорта Беларуси и в мире, произошедших за 28 января - 03 февраля 2019.

Новости биатлона, бокса, гимнастики, легкой и тяжелой атлетики, а также основные футбольные, хоккейные новости смотрите в недельном видеообзоре.

Арина Соболенко попала в топ-10 рейтинга WTA. Теннисистка сейчас находится на десятом месте, имея в активе 3485 баллов. Белоруска впервые попала в десятку сильнейших теннисисток планеты.

Сборная Беларуси едет на ЕЮОФ в Сараево. С 10 по 16 февраля в Сараево (Босния и Герцеговина) пройдет зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Беларусь представят 8 биатлонистов, – проинформировали в Национальном олимпийском комитете.

Белорусский биатлонист Никита Лобастов завоевал «серебро» на юниорском чемпионате мира в Словакии. Ему понадобилось 44 минуты и 33 секунды, чтобы в индивидуальной гонке пройти дистанцию в 15 километрах. Никита на 4 огневых рубежах не поразил всего одну мишень.

Белорусские грации завоевали восемь наград на турнире в Лос-Анджелесе. В состав белорусской сборной входили сильнейшие гимнастки страны: Алина Горносько, Екатерина Галкина, Юлия Евчик, Анастасия Салос. Белоруски представили яркую программу в новых костюмах.

Марина Зуева завоевала «бронзу» на дистанции 3 000 метров в норвежском Хамаре.Соревнования прошли в рамках этапа Кубка мира по конькобежному спорту, – проинформировали в Белорусском союзе конькобежцев.

Алина Черток Автор: Алина Черток Редактор интернет-ресурса