Один из лучших хоккеистов Беларуси завершил карьеру

17.06.2019 15:35
Обновлено: 26.02.2020 14:40

Один из лучших форвардов в истории белорусского хоккея Михаил Грабовский официально завершил игровую карьеру.

Об этом помощник канадского главкома минского «Динамо» Крэйга Вудкрофта сообщил в эфире телеканала ОНТ.

Михаил сказал, что дома также сидеть не собирается. Поэтому лучший на данный момент дня него вариант — работа в качестве ассистента главного тренера «зубров».

По словам Грабовского, он уже около пяти лет знаком с канадским специалистом. Не только общались, но и совместно организовывали детский лагерь для юниоров.

Знаю, что он за человек, как ведет игру, как готовит команду. Кроме того, когда он работал в «Динамо» ранее, я был на матчах и видел его стиль игры. Думаю, с Крэйгом мне будет довольно просто. Это возможность для меня чему-то научиться как тренеру, — отметил уже бывший хоккеист.

Один из лучших хоккеистов Беларуси завершил карьеру

Что касается работы в «Динамо», то оба тренера намерены придерживаться «своих принципов», соответственно, их донесут до игроков. Главное, говорит Михаил, чтобы команда работала как единый коллектив.

Напомним, Михаил Грабовский выступал и в НХЛ. Однако его заокеанская карьера прервалась по причине травмы — три года назад получил сотрясение мозга.

В НХЛ Грабовский стал лучшим белорусским форвардом. В его активе 296 очков — 125 заброшенных шайб и 171 голевая передача.

Михаил в сильнейшей хоккейной лиге выступал за такие команды, как «Монреаль», «Торонто», «Вашингтон» и «Нью-Йорк Айлендерс».

За сборную Беларуси провел 55 матчей, в которых набрал 48 очков (21+27). Четыре раза признавался лучшим хоккеистом Беларуси.

Фото: Reuters

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса