Около 2500 белорусских спортсменов подписали обращение к общественности

29.11.2020 23:05

Около 2,5 тысяч спортсменов из Беларуси поставили свою подпись под обращением к общественности.

Среди подписантов - олимпийские чемпионы, победители чемпионатов мира и Европы. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказал Александр Барауля - представитель Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

По словам заместителя главы ведомства, обращение подписали порядка 2500 атлетов.

Отмечается, что в данный момент спортсмены готовятся к Олимпийским играм, которые планируется провести в 2021 году в Японии.

Атлеты не хотят, чтобы результаты их трудов пропали. Дело в том, что от представителей «Свободного объединения спортсменов» звучат предложения лишить Национальный олимпийский комитет Беларуси (НОК) официального статуса.

Около 2500 белорусских спортсменов подписали обращение к общественности

Однако 2,5 тысячи спортсменов не поддерживают подобные призывы. Они уверены: атлеты должны готовиться к соревнованиям и стремиться к спортивным победам, а не становиться частью политики.

С инициативой создать обращение к общественности выступила двукратная победительница Европейских игр в соревнованиях по женской борьбе Василиса Марзалюк.

Во вторник, 24 ноября, стало известно, что открытое обращение от спортивного сообщества подписали и олимпийские чемпионы Екатерина Карстен, Янина Провалинская-Корольчик, Александр Масейков, Алексей Абалмасов и Сергей Булыгин.

Фото: © Белновости

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора