Олимпиада. Белорусская каноистка стала третьей в заездах на 200 м в финале В

05.08.2021 08:44

Продолжаются Олимпийские игры в Токио. Недавно завершились соревнования финала В каноэ-одиночки у женщин – заезды на 200 метров.

Представительница Беларуси Елена Ноздрева заняла третье место, одолев дистанцию за 48,085 секунды.

Первые два места по итогам заезда, в котором велась борьба за 9-16 позиции, заняли венгерка Вираг Балла (47,560) и чилийка Мария Маиллиард (47,610).

На дистанции 500 метров в финальном заезде за медали также не поборются белоруски.

В полуфинале Ольга Худенко пришла к финишу третьей – 1 минута 52,755 секунды. Она продолжит выступления в финале В.

спортсмен

Еще одна белоруска – Марина Литвинчук – в том же заезде финишировала пятой (1 минута 56,386 секунды). Далее ей предстоит выступить в финале С.

Добавим, что состязания по гребле на байдарках и каноэ проходят в Одайбе (искусственный остров в Токийском заливе) на канале «Си Форест Вотервей».