Олимпиада. Стало известно, какое место заняла Беларусь в медальном зачете

08.08.2021 12:34

Сегодня, 8 августа 2021 года, в Токио были проведены последние соревнования в рамках XXXII летних Олимпийских игр.

В медальном зачете на первое место вышла олимпийская сборная США, обойдя лидировавший до этого Китай.

В последний день соревнований американцы «взяли» пять медалей – три золотых и две серебряных.

Таким образом, сборная США в общей сложности выиграла 113 наград: 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовые медали.

На втором месте – Китай. В активе Поднебесной 88 медалей: 38 золотых, 32 серебряных и 18 бронзовых.

стадион

Третью позицию заняла Япония – 58 медалей: 27, 14 и 17 соответственно.

Замыкают первую пятерку сборные Великобритании (65 медалей: 22, 21 и 22) и России (71 медаль: 20, 28 и 23).

Белорусы выиграли семь наград и, таким образом, заняли 45-ю позицию в командном зачете.

Напомним, золотую медаль в составе сборной Беларуси завоевал Иван Литвинович (прыжки на батуте).

Серебряные медали у борцов Ирины Курочкиной и Магомедхабиба Кадимагомедова, а также у экипажа байдарки-четверки Марины Литвинчук, Ольги Худенко, Маргариты Махневой и Надежды Попок.

Бронзовые медали завоевали гимнастка Алина Горносько, Ванесса Колодинская (женская борьба) и Максим Недосеков (прыжки в высоту, легкая атлетика).