Олсбю-Рэйзеланд победила в спринте на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, Юркевич – 37-я

15.02.2019 06:30

14 февраля норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Рэйзеланд выиграла спринт на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).

Дистанцию в 7,5 км спортсменка прошла без промахов за 19 минут и 47,6 секунды. Серебро выиграла еще одна скандинавская биатлонистка – Кайся Мякяряйнен из Финляндии, допустившая один промах (+11,5 секунды). Бронзовая награда – у немки Франциски Хильдебранд, которая не промахнулась ни разу, однако уступила лидеру гонки +21,4 секунды.

Из белорусок лучший результат – 37 место – показала Дарья Юркевич. За ней следует Анна Сола (51 место), Инна Костюченко пришла последней.

Завтра состоится спринтерская гонка у мужчин.

Читайте по теме:

Олсбю-Рэйзеланд победила в спринте на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, Юркевич — 37-я

Показала градусник: Домрачева заболела накануне «Гонки легенд».

«Гонка легенд»: кто выйдет на старт в Раубичах.

Альберс: ведущие белорусские биатлонистки выздоравливают и готовятся к ЧЕ.