Пайффер выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону, белорус Чепелин – в топ-15

13.03.2019 20:35

13 марта мужская индивидуальная гонка чемпионата мира в шведском Эстерсунде завершилась победой немецкого биатлониста Арнда Пайффера.

Дистанцию в 20 километров спортсмен преодолел за 52 минуты и 42,4 секунды, не допустив ни единого промаха.

Серебряная награда досталась болгарскому биатлонисту Владимиру Илиеву. Бронзу выиграл представитель Норвегии Тарье Бё.

Из белорусов лучший результат — у Владимира Чепелина, допустившего два промаха и финишировавшего 15-м. У Романа Елетнова, Сергея Бочарникова и Антона Смольского — 33-е, 49-е и 58-е места соответственно.

Завтра на ЧМ-2019 в Эстерсунде состоится одиночная смешанная эстафета. Начало гонки — в 19:10 по минскому времени.