Первая победа: «Цмокi» на выезде одолели «Автодор»

10.11.2018 19:45

В субботу лидер белорусского баскетбола – столичные «Цмокi» – гостили в Саратове у местного «Автодора». Команды встречались в рамках Единой лиги ВТБ. Победу со счетом 99:95 одержали белорусы.

Собравшиеся зрители не скучали. Как минимум в первой четверти – на двоих обе дружины набрали 58 очков. Но преимущество оставалось за россиянами. До поры, до времени.

После перерыва «Цмокi» усилили атакующий потенциал, что в итоге переломило ход встречи. А наибольшую результативность среди столичных баскетболистов продемонстрировал Зисис Сиракопулос. На его счету 18 очков и 9 подборов.

Отметим, что виктория над «Автодором» стала первой победой для минского клуба в шести сыгранных в Единой лиге ВТБ матчах. На данный момент минчане находятся на 13-й позиции в турнирной таблице соревнований.