Ралли «Дакар». Экипаж белоруса Сергея Вязовича опустился на третье место в общем зачете

09.01.2020 18:03

Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» белоруса Сергея Вязовича занял четвёртое место на пятом этапе ралли «Дакар».

После гонки белорусы опустились со второго на третье место в общем зачёте.

Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА».

Экипаж под руководством Сергея Вязовича занял четвёртое место и отстал от лидера гонки на 16 минут 30 секунд.

Лидером гонки стал экипаж «КАМАЗ-мастер» россиянина Дмитрия Сотникова. Российская команда преодолела дистанцию в 353 километра за 4 часа 12 минут и 4 секунды.

грузовик

Второе место также занял российский экипаж «КАМАЗ» под руководством Антона Шибалова. Отставание от лидера составило 3 минуты 6 секунд.

Тройку лидеров замкнула ещё одна команда из России. Экипаж Андрея Каргинова отстал от победителей гонки на 3 минуты 15 секунд.

В общем зачёте белорусский экипаж «МАЗ-СПОРТавто» занимает третье место. Общее отставание от лидера составляет 23 минуты 58 секунд.

Лидером общего зачёта является российский экипаж «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова с результатом в 20 часов 10 минут 2 секунды.

На второй строчке располагается команда Антона Шибалова с отставанием от лидера в 14 минут 53 секунды.