Ралли «Дакар». Белорус Сергей Вязович утратил лидерство после четвертого этапа

08.01.2020 23:06
Обновлено: 10.03.2023 21:14

8 января на четвертом этапе ралли «Дакар» в Саудовской  Аравии экипаж Сергея Вязовича из белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» занял шестое место, утратив лидерство в общем зачете.

Победителем стал российский экипаж Антона Шибалова из команды «КАМАЗ-мастер», преодолевший 676-километровую дистанцию за 4 часа, 15 минут и 43 секунды.

Вторым финишировал еще один экипаж из команды «КАМАЗ-мастер» – Андрея Каргинова, он отстал от соотечественника на 2 минуты и 41 секунду.

Третье место тоже занял россиянин из «КАМАЗ-мастера» Дмитрий Сотников, с отставанием от лидера в 9 минут и 5 секунд.

Белорусу Сергею Вязовичу не удалось войти в первую пятерку: он стал шестым, уступив победителю 15 минут и 42 секунды.

ралли

Как сообщает пресс-служба «МАЗ-СПОРТавто», экипаж Вязовича потерял время на дистанции из-за двух проколов колес.

Еще один белорусский гонщик, Алексей Вишневский, сегодня показал 9-й результат. В общем зачете его экипаж находится на 11-м месте.

Третьему белорусу из команды, Александру Василевскому, сегодня не повезло так же, как Вязовичу: его экипаж дважды пробил колесо.

В результате Василевский пришел к финишу 14-м. В общем зачете он находится на 12-м месте.