Теннис. Белоруска Саснович сыграла в 1/8 финала турнира в Китае

08.01.2020 12:47

Одна из белорусок, выступающих на престижном международном теннисном турнире в китайском городе Шэньчжэнь, к сожалению, покидает соревнования.

Речь идет о 69-й ракетке мира Александре Саснович. Сегодня, 8 января, она провела встречу 1/8 финала.

Соперницей белоруски была хозяйка турнира Ван Цян, занимающая 28 место в мировом рейтинге.

Противостояние выдалось весьма упорным. Для выявления победительницы понадобилось три сета и два часа тринадцать минут.

В итоге со счетом 6:4, 0:6, 7:6 (7:5) викторию праздновала китайская спортсменка. Она, соответственно, прошла в четвертьфинал.

теннис

Следующей соперницей китаянки будет представительница России Екатерина Александрова, в настоящее время занимающая 34-место в мировом рейтинге.

Напомним, для Александры Саснович матч 1/8 финала был вторым на турнире. В стартовом поединке белоруска одолела немку Анну-Лену Фридзам (141-я позиция в рейтинге) со счетом 6:2, 6:3.

Лучшая теннисистка Беларуси Арина Соболенко в парном разряде вместе с бельгийкой Элизе Мертенс в четвертьфинале сыграет с румынкой Моникой Никулеску и японкой Мисаки Дои.

Добавим, что общий призовой фонд турнира в Шэньчжэне составляет 650 000 долларов. Соревнования финишируют в субботу, 11 января.