Команда Лукашенко выиграла Рождественский хоккейный турнир, победив сборную России в финале

07.01.2020 22:08

7 января команда президента Беларуси Александра Лукашенко выиграла XVI Рождественский международный турнир любителей хоккея в Минске.

В финальном матче президентская сборная одержала победу над командой России со счетом 4:1.

Об этом сообщает БЕЛТА

Хозяева с самого начала матча активно действовали в нападении, однако россияне не менее уверенно действовали в обороне. Все же белорусам удалось открыть счет уже на 4-й минуте. Автором первого гола стал Алексей Баранов.

В начале второго периода гости сравняли счет: на 23-й минуте забросил Константин Косянчук. Однако уже на 27-й минуте Михаил Грабовский вывел белорусскую команду вперед.

лукашенко

В третьем периоде обе команды придерживались выжидательной тактики. Только под конец матча оборона россиян вновь дала слабину: сначала на 56-й минуте Александру Кулакову удалось реализовать большинство, а менее чем через минуту Андрей Глебов сделал счет окончательным – 4:1.

Лучшими игроками финального матча признали Игоря Брикуна у белорусов и Алексея Сергиевского у россиян.

Президентская команда выигрывает Рождественский турнир уже в 13-й раз, с 2016-го года она не знала поражений. Сборная России трижды становилась победительницей соревнований – в 2007-м, 2011-м и 2015-м годах.

Бронзовую медаль завоевала команда ОАЭ, которая в матче за 3-е место обыграла Финляндию со счетом 3:2.