Ралли «Дакар». Экипаж белоруса Сергея Вязовича сохранил место в топ-3 общего зачета по итогам 7-го этапа

13.01.2020 10:44

Грузовик белорусского «МАЗ-СПОРТавто» финишировал пятым на седьмом этапе ралли «Дакар».

Экипаж под руководством Сергея Вязовича уступил лидеру гонки 9 минут 36 секунд.

Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА».

Победителем гонки стал экипаж «КАМАЗ-мастера» под руководством россиянина Андрея Каргинова.

Команда показала результат 5 часов 1 минута и 2 секунды.

грузовик

Вторым финишную черту пересёк другой грузовик «КАМАЗ-мастера» под управлением Дмитрия Сотникова.

Отставание от лидера гонки составило 3 секунды.

Третье место занял ещё один российский экипаж. Грузовик под управлением Антона Шибалова финишировал через 2 минуты и 5 секунд после лидера гонки.

В общем зачёте грузовиков экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под руководством Сергея Вязовича продолжает занимать третью строчку.

Отставание от лидирующего экипажа Андрея Каргинова составляет 46 минут 39 секунд.

На втором месте в общем зачёте располагается команда «КАМАЗ-мастер» под руководством Антона Шибалова.

Следующий этап ралли «Дакар» пройдёт в окрестностях города Вади-ад-Давасир. Протяжённость участка составит 477 километров.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора