Россия обыграла Чехию на старте ЧМ по хоккею в Латвии

21.05.2021 20:21

21 мая на старте чемпионата мира по хоккею в Латвии сборная России обыграла сборную Чехии со счетом 4:3  (1:1, 1:1, 2:1).

На 5-й минуте россияне открыли счет, реализовав большинство. Первую шайбу забросил Антон Бурдасов.

Уже через 5 минут чехи отыгрались, ворота Александра Самсонова поразил Якуб Флек.

До перерыва голов больше не было. Всего за первый период россияне сделали 9 бросков по воротам соперников, чехи – 5.

Во втором периоде соперники еще раз обменялись взятиями ворот.

Первыми вновь забросили россияне, будучи в меньшинстве. Автором гола стал Артем Швец-Роговой. Менее чем через 2 минуты чехи сравняли счет, забросил Якуб Врана.

В третьем периоде россияне снова вырвались вперед, на 46-й минуте забросил Александр Барабанов.

Чехи долго не могли отыграться, но менее чем за 3 минуты до конца основного времени Доминик Кубалик сравнял счет.

Казалось, что игра перейдет в овертайм, но чехи допустили оплошность в обороне, и Михаил Григоренко забросил победную шайбу.