Российские биатлонисты выиграли сингл-микст на ЧЕ в «Раубичах», белорусы – 10-е

21.02.2019 17:44

21 февраля российские биатлонисты Евгения Павлова и Дмитрий Малышко выиграли одиночную смешанную эстафету чемпионата Европы в «Раубичах».

Российский дуэт израсходовал девять дополнительных патронов и получил штрафной круг, однако за счет высокой скорости на лыжне показал результат 36 минут и 30 секунд.

Шведским биатлонистам Анне Магнуссон и Йесперу Нелину не хватило до золота всего 20,6 секунды. Тройку лидеров замкнули представители Франции Лу Жанмонно и Аристид Бегю (+29 секунд).

Белорусский тандем Елена Кручинкина/Владимир Чепелин, израсходовав 11 дополнительных патронов, пришел десятым (+1 минута и 19,1 секунды).

Сегодня в 19:00 белорусские биатлонисты примут участие в смешанной эстафетной гонке. Состав команды уже известен: на старт выйдут Кривко, Алимбекова, Елетнов и Бочарников.

Читайте по теме:

Белоруска Ирина Кривко выиграла бронзовую медаль на ЧЕ по биатлону в Раубичах.

Болгарин Анев выиграл золото ЧЕ по биатлону в Раубичах, лучший из белорусов – 15-й.

Белорусы завоевали медали на паралимпийском ЧМ по биатлону и лыжным гонкам.

В Раубичах проводили из большого спорта Дарью Домрачеву и Надежду Скардино.