Сборная Беларуси по гандболу пробилась в основной этап чемпионата Европы

13.01.2020 23:31

13 января сборная Беларуси по гандболу выиграла решающий матч группового этапа чемпионата Европы, обеспечив себе выход в основной раунд финальной части континентального первенства.

Белорусская команда одержала уверенную победу над сборной Черногории - 36:27. Игра проходила в Граце (Австрия).

Следует отметить, что белорусам для выхода из группы было достаточно сыграть вничью, в то время как черногорцев устраивала только победа.

Поэтому с самого начала матча они играли активно, заставив соперников «попотеть». Однако к концу перового тайма белорусы все же «собрались» и ушли на перерыв, опережая черногорцев на 6 очков.

Второй тайм белорусская команда провела гораздо более уверенно, в итоге одержав победу с разницей в 9 очков.

гандбол

Лучший результат у белорусов показал Никита Вайлупов (7 мячей). Его же признали лучшим игроком матча.

Напомним, на старте первого группового раунда белорусская сборная выиграла у Сербии со счетом 35:30, а затем уступила Хорватии со счетом 23:31.

Хорватия также вышла в основной раунд ЧЕ. Сегодня хорваты играют с сербами, но результат этого матча уже не может повлиять на положение команд в турнирной таблице.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса