Хоккей. Гродненский «Неман» занял третье место в Континентальном кубке IIHF

13.01.2020 12:18

Хоккейный клуб «Неман» занял третье место в финальном турнире Континентального кубка IIHF.

Первое место занял датский «Сендерюске».

Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА».

Клуб из Дании обеспечил себе чемпионский титул ещё за тур до окончания соревнования.

Именно поэтому белорусская команда вела борьбу за второе место.

Однако в заключительном поединке гродненский «Неман» проиграл клубу «Ноттингем» из Великобритании.

После первого тайма подопечные Сергея Пушкова вели со счётом 2:0. Авторами шайб стали Артём Кислый и Роман Малиновский.

Однако удержать преимущество белорусам не удалось.

Во втором периоде хоккеист британской команды Джейк Хансен сократил отставание в счёте, а в третьем периоде Хорват, Самуэль Херр и Георгс Головковс вывели свой клуб вперёд.

Итоговый счёт – 4:3 в пользу «Ноттингема».

Хоккейный клуб «Сендерюске» стал обладателем Континентального кубка IIHF впервые.

Победа даст возможность команде принять участие в Лиге чемпионов в сезоне 2020/2021.

Гродненский «Нёман» становился победителем Континентального кубка в сезоне 2014/2015.