Сборная Беларуси по хоккею победила сборную России и выиграла Кубок Первого канала

18.12.2022 18:46
Обновлено: 12.04.2023 21:25

Сегодня, 18 декабря, состоялся решающий матч хоккейного турнира «Кубок Первого канала».

Сборная Беларуси сыграла со сборной России. Победу одержали белорусские хоккеисты.

В основное время победителя выявить не удалось. По результатам трёх периодов на табло был счёт 4:4.

В дополнительное время заброшенных шайб не было. А вот в серии буллитов белорусы оказались лучше.

Ход матча

Первую шайбу забросил белорусский хоккеист Максим Сушко. Это произошло на десятой минуте матча. Спустя четыре минуты россиянин Максим Мамин сравнял счёт.

шайба

Во втором периоде сборная России вышла вперёд. Отличился Илья Сафонов. Однако белорусы быстро восстановили равенство в счёте. Автором результативного действия оказался Шейн Принс. А незадолго до завершения второго периода белорусы вышли вперёд. Гол забил Роман Горбунов.

В третьем периоде отличились белорус Владислав Кодола и россиянин Александр Кадейкин (дважды).

В серии буллитов решающую шайбу забросил выступающий за сборную Беларуси Шейн Принс.

Итог турнира

Победа над Россией позволила белорусским хоккеистам занять первое место в турнире с четырьмя очками.

На второй строчке оказались россияне. Команда Казахстана, которой не удалось одержать ни одной победы, замкнула тройку.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора