Сборная Беларуси по хоккею проиграла Польше в олимпийском отборе

26.08.2021 20:31

26 августа сборная Беларуси по хоккею с поражения стартовала на квалификационном турнире Олимпиады-2022.

В первом матче группы D в столице Словакии Братиславе белорусские хоккеисты проиграли полякам со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

В первом периоде у белорусов было небольшое преимущество, один раз играли в большинстве, но поразить ворота поляков не удалось.

По схожему сценарию прошел второй период. Уже казалось, что и последняя треть матча будет безголевой, однако за 5 минут до финальной сирены ворота белорусов поразил Филип Коморски.

Завтра белорусским хоккеистам предстоит сыграть с австрийцами, начало – в 16:15.

хоккей

29 августа белорусы завершат турнир матчем со словаками, игра начнется в 20:15.

В группе Е в Риге сыграют Франция, Венгрия, Италия и Латвия, в группе F – Южная Корея, Дания, Норвегия и Словения.

На Олимпийские игры в Пекине попадут 12 команд: 8 лучших сборных по рейтингу Международной федерации хоккея, сборная Китая как представитель страны-организатора и 3 сборные, победившие в группах на квалификационном турнире.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса