Сборная Беларуси вырвала победу у Эстонии в квалификации чемпионата Европы

06.09.2019 21:44

6 сентября сборная Беларуси по футболу одержала победу над Эстонией в матче квалификации чемпионата Европы со счетом 2:1.

Это первая победа белорусской сборной в квалификации ЧЕ, до этого белорусы потерпели четыре поражения.

Первый тайм был безголевым, команды поочередно владели инициативой. В начале второго тайма, на 48-й минуте, Никита Наумов открыл счет, однако уже через пять минут Эрик Сорга сравнял шансы.

После этого белорусам удалось полностью завладеть инициативой, и их усилия увенчались успехом: на 2-й дополнительной минуте Максим Скавыш принес своей команде победу.

В группе С сборная Беларуси занимает предпоследнее место с тремя очками за пять матчей. Хуже результат только у Эстонии – ноль очков за четыре матча.

Лидирует в группе сборная Северной Ирландии с 12 очками за 4 игры.