Сборная Беларуси по хоккею опустится на 14-е место  в рейтинге ИИХФ.

Неудачное выступление на чемпионате мира в Дании обернулось понижением в мировом рейтинге до 14-го места. Напомним, на групповом этапе белорусы проиграли все 7 матчей и вылетели из элитного дивизиона.

По ходу чемпионата пост главного тренера покинул канадский специалист Дэйв Льюис, но каких-то изменений в плане результата это не принесло.

В следующем году сборная Беларуси поборется с командами Словении, Венгрии, Казахстана, Литвы и Кореи за право выступать в элите мирового хоккея.