Сборная Чехии одержала волевую победу над Латвией на ЧМ по хоккею

17.05.2019 06:05

16 мая Чехия не без труда выиграла у Латвии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Словакии.

Латвийские хоккеисты сразу завладели инициативой: в первом периоде им дважды удалось реализовать большинство.

Только в середине второго периода чехи смогли сравнять счет. Этому поспособствовало удаление до конца игры у сборной Латвии (за удар соперника в голову).

К третьему периоду команда Чехии уже вела со счетом 3:2. За последние двадцать минут в ворота сборной Латвии, отыгравшей одно очко, были заброшены еще три шайбы – 6:3.

В турнирной таблице группы В по итогам четырех матчей Чехия занимает четвертую позицию, Латвия – пятую. Лидирует сборная России, за ней следуют команды Швейцарии и Швеции.