Сборная России по футболу потерпела сокрушительное поражение в матче Лиги наций

19.11.2020 09:15

Футбольная сборная России потерпела разгромное поражение от Сербии в рамках Лиги наций УЕФА.

Матч шестого тура третьей группы Лиги B состоялся в среду, 18 ноября, в Белграде.

Поединок завершился со счётом 5:0 в пользу сербов, сообщают интернет-источники.

Авторами голов стали вингер Неманья Радоньич (10-я минута), нападающий Лука Йович (25-я и 45-я минуты), форвард Душан Влахович (41-я минута) и защитник Филип Младенович (64-я минута).

Впрочем, победа не позволила сборной Сербии претендовать на первое место в группе.

Победителем третьего квартета Лиги B стала сборная Венгрии, обыгравшая Турцию со счётом 2:0.

Таким образом, в следующем розыгрыше Лиги наций венгерские футболисты сыграют уже в Лиге A.

Сборная России набрала 8 очков за 6 матчей и заняла второе место в группе. Сербия оказалась на третьей строчке с шестью очками.

Стоит отметить, что разгромная победа над Россией оказалась первой и единственной для сербских футболистов в текущем розыгрыше Лиги наций.

В матче не принимал участия российский нападающий Артём Дзюба. Он был временно исключён из состава сборной после скандала с интимным видео.