Сборная России по хоккею пробилась в полуфинал молодежного чемпионата мира-2020

02.01.2020 21:19

2 января сборная России по хоккею сделала прекрасный новогодний подарок своим болельщикам – вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира-2020 в Чехии.

В четвертьфинальном поединке российские хоккеисты одержали победу над швейцарцами со счетом 3:1.

Игра проходила в «Верк-Арене» в Тршинеце. Матч был очень напряженным, богатым острыми моментами, нарушениями и удалениями.

Россияне завладели инициативой с самого начала матча, однако в первом периоде счет так и не был открыт.

В начале второго периода, на 22-й минуте, россияне «распечатали» ворота соперников (Воронков). Им удавалось удерживать преимущество до 28-й минуты, когда швейцарцы сравняли шансы (Жобен).

хоккеисты

Уже на 35-й минуте «Красная машина» вновь вырвалась вперед (Хованов), а на 39-й Воронков оформил дубль, сделав счет окончательным – 3:1.

Лучшим игроком признали голкипера Ярослава Аскарова, и заслуженно: сегодня он упорно стоял на страже, предотвращая острые атаки соперника.

Второй полуфиналист станет известен по окончании всех четвертьфиналов.

Полуфинальная игра состоится в субботу, 4 января, в Остраве.