Сборная России победила Канаду на МЧМ

01.01.2019 09:11

Россияне обыграли родоначальников хоккея на молодежном чемпионате мира.

Минувшей ночью состоялся один из самых интересных матчей на молодежном чемпионате мира по хоккею. Так, встречались сборные России и Канады. Победу в итоге праздновали представители Евразии. Итоговый счет – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Первыми в матче счет открыли канадцы, но до конца периода россиянам удалось отыграться. В заключительной двадцатиминутке «красная машина» забросила вторую шайбу, которая оказалась победной.

В результате сборная России заняла первое место в группе, имея в активе 12 баллов. На втором месте расположились канадцы (9 баллов), а третью строчку заняли чехи (5). Четвертое место у Швейцарии (4). На последней строчке группы находятся датчане (0).

В 1/4 финала сборная России сыграет с командой Словакии, которая стала четвертой в группе В.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса