Сборная России выиграла смешанную эстафету на этапе КМ по биатлону. Беларусь - четвертая

10.01.2021 15:12

В воскресенье, 10 января, на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе прошла смешанная эстафета.

Белорусские биатлонисты остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место.

Сборную Беларуси на эстафетной гонке представляли Динара Алимбекова, Елена Кручинкина, Сергей Бочарников и Антон Смольский, сообщают интернет-источники.

Стоит отметить, что для белорусов гонка началась неудачно. Несмотря на наличие трёх дополнительных патронов, Динара Алимбекова не обошлась без штрафного круга.

Однако позже биатлонистам удалось пробиться ближе к пьедесталу. Сборная Беларуси прошла все четыре этапа за 1 час 9 минут и 12 секунд, уступив лидерам 50 секунд.

Победу одержала сборная России. Это первый успех российских биатлонистов в этом сезоне.

На высшей ступени пьедестала оказались Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Второе место заняли норвежские биатлонисты: Ингрид Тандревольд, Марте Олсбю-Ройселанн, Йоханнес Дале и Стурла Холм Легрейд.

На третьей ступени пьедестала оказалась сборная Франции: Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Фабьен Клод и Кантен Фийон Майе.