«Шахтер» из Солигорска пробился в 3-й раунд квалификации ЛЧ

15.11.2019 06:45

Волейболисты солигорского «Шахтера» сразились с финским клубом «Форд Стор Леворанта» из города Састамала. Белорусы победили.

Матч закончился со счетом 3:0 (25:22, 25:22, 25:21). Благодаря этой виктории «горняки» вышли в третий этап квалификации Лиги чемпионов.

Поединок состоялся в Финляндии. В первом противостоянии у себя дома «Шахтер» также всухую переиграл оппонента – 3:0. Поэтому белорусам достаточно было выиграть две партии.

Отметим, что финны мощно начали матч, но в итоге не сумели справиться с атакующими действиями Данилы Павловича, Андрея Радюка и Владимира Тевкуна.

Вторая партия также осталась за подопечными Виктора Бекши. Соответственно, последний сет уже ничего не решал. Но и его выиграл многократный белорусский чемпион.

волейбол

Самым результативным игроком в солигорской команде стал серб Данила Павлович – 14 очков. А лучшим среди нападающих обоих клубов признан Ник Суихокконена из «Форд Стор Леворанта». В его активе 15 баллов.

В третьем раунде Лиги чемпионов «Шахтеру» предстоит встретиться с «Воеводиной НС Семе» из Нови Сада (Сербия). Этот коллектив прошел в данную стадию турнира за счет победы над румынским ЦСМ «Аркада».

Первый матч между белорусскими и сербскими волейболистами должен состояться 21 ноября. «Шахтер» сыграет на выезде.

Ответная встреча пройдет ровно через неделю под сводами минского Дворца спорта «Уручье».