Сколько медалей завоевали белорусы на Европейских играх в Минске

30.06.2019 19:32
Обновлено: 13.07.2019 18:53

В последний день II Европейских игр белорусы завоевали 8 медалей, в том числе две золотые.

В командном медальном зачете Беларусь заняла второе место. Впереди только сборная России.

Сегодня, 30 июня, золотую медаль завоевала велосипедистка Татьяна Шаракова – ей не было равных в индивидуальной гонке преследования.

Ранее белоруска «взяла» бронзу по итогам групповой шоссейной гонки.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной Беларуси принес Кирилл Грищенко, одержавший победу в решающей схватке по греко-римской борьбе. Белорус выступал в категории до 130 килограммов.

А в категории до 97 кг серебряную медаль завоевал Александр Грабовик.

Боксер Владислав Смягликов стал серебряным призером Игр в весовой категории до 91 кг. Две бронзы «взяли» белорусские каратисты – Мария Кулинкович (до 50 кг) и Артем Кравцов (до 67 кг).

Также две бронзовые медали у представителей спортивной гимнастики – Анастасии Алистратовой (упражнения на разновысоких брусьях) и Андрея Лиховицкого (упражнения на коне).

Таким образом, белорусские спортсмены на домашних Европейских играх завоевали 69 медалей: 24 золотые, 16 серебряных и 29 бронзовых.