Словачка Кузьмина выиграла спринт на ЧМ по биатлону, лучшая из белорусок — 13-я

08.03.2019 20:21

8 марта биатлонистка из Словакии Анастасия Кузьмина выиграла спринтерскую гонку чемпионата мира в шведском Эстерсунде.

Спортсменка допустила один промах и показала результат 22 минуты и 17,5 секунды.

Серебряную медаль завоевала норвежская биатлонистка Ингрид Ландмарк Тандреволд, прошедшая дистанцию без промахов (+9,7 секунды). На третью ступень пьедестала поднялась представительница Германии Лаура Дальмайер, также не допустившая ни одного промаха (+12,6 секунды).

Из белорусских биатлонисток лучший результат – 13-е место – у Динары Алимбековой. За ней следует Ирина Кручинкина, финишировавшая 22-й. Ирине Кривко удалось занять только 26-е место. Возможно, на результате лидера сборной сказалась недавняя болезнь. Еще одна белоруска, Елена Кручинкина, завершила выступление 36-й.

Завтра на ЧМ-2019 в Эстерсунде на старт спринтерской гонки выйдут мужчины, начало – в 18:30.