Смольский попал в топ-20 в спринте на этапе КМ по биатлону в Чехии

06.03.2020 22:13

6 марта состоялась спринтерская гонка седьмого этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место: победил норвежец Йоханнес Бё, лучший из белорусов – на 18-м месте.

Норвежский биатлонист преодолел дистанцию в 10 километров без единого промаха и продемонстрировал результат 24 минуты и 56,8 секунды.

Серебряная медаль – у представителя Франции Кантена Фийона Майе. Он также прошел дистанцию без промахов, уступив победителю 22,8 секунды.

Бронзовую награду завоевал еще один норвежский биатлонист, Тарьей Бё. Отстрелявшись без промахов, он финишировал с отставанием от соотечественника в 1 минуту и 1,1 секунды.

У белорусской сборной лучшим результатом стало 18-е место Антона Смольского.

биатлон

У остальных белорусских биатлонистов следующие результаты: у Роман Елетнова – 28-е место, у Сергея Бочарникова – 36-е, у Никиты Лобастова – 73-е.

Напомним, победительницей женской спринтерской гонки стала Дениз Херрманн из Германии. Лучший результат у белорусок – 37-е место Анны Сола.

Завтра, 7 марта, состоятся мужская и женская эстафетные гонки. В последний соревновательный день, 8 марта, пройдут масс-старты.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса