Солигорский «Шахтер» не смог выйти во 2-й раунд Лиги Европы‍

06.07.2017 22:51
Обновлено: 24.12.2017 01:21

Солигорской футбольной команде «Шахтер» не удалось выйти во 2-й раунд квалификации футбольной Лиги Европы.

В матче, состоявшемся Мариямполе, солигорчане потерпели поражение от местной команды «Судуве» со счетом 1:2.

Первый мяч в ворота «шахтера» был забит уже на 34-й минуте. На 38-й белорусы смогли отыграться: Юрий Ковалев сравнял счет – 1:1.

В конце первого тайма «шахтеровцы» лишились Сергея Матвейчика, получившего две желтые карточки, но, несмотря на это, весь второй тайм горняки играли на достаточно высоком уровне, контролировали игру и едва не забили гол (не забил Эдгар Олехнович).

Между тем в конце матча литовцы пошли на штурм, тогда как белорусы играли на удержание устраивавшего их счета. Выбранная стратегия оказалась неверной: на 91-й минуте «Шахтер» пропустил гол, определивший исход игры.