Состоялся матч за Суперкубок УЕФА. Кто стал обладателем трофея

12.08.2021 07:17

В среду, 11 августа, в Великобритании прошёл футбольный матч за Суперкубок УЕФА.

Игра состоялась на стадионе «Уиндзор Парк» в главном городе Северной Ирландии - Белфасте.

Как и обычно, участниками поединка стали действующие обладатели двух главных еврокубков: английский клуб «Челси» (победитель Лиги чемпионов) и испанский «Вильярреал» (победитель Лиги Европы).

Итоговую победу одержала команда из Лондона, сообщают интернет-источники.

Ход матча

Первый гол был забит на 27-й минуте поединка. Ворота соперника распечатал полузащитник «Челси» Хаким Зиеш.

Челси

На 73-й минуте матча «Вильярреалу» удалось сравнять счёт. Гол забил форвард Жерар Морено.

Больше голов в основное время не было. Таким образом, стартовые 90 минут победителя не выявили.

В дополнительное время футболистам также не удалось совершить результативных действий.

В результате судьба «супертрофея» была решена в серии пенальти. Здесь более удачливыми оказались игроки «Челси».

Впрочем, старт футбольной лотереи у «аристократов» не задался. Полузащитник Кай Хаверц не забил: мяч был отбит вратарём «Вильярреала» Серхио Асенхо.

Однако далее футболисты «Челси» ошибок не совершали. А вот игроки испанского клуба не реализовали пенальти дважды.

Таким образом, матч завершился со счётом 1:1 (6:5 по пенальти) в пользу английской команды.

Стоит отметить, что для «Челси» это уже второй Суперкубок. Впервые клуб завоевал этот трофей в 1998 году.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора