Стал известен состав сборной Беларуси на матч 1/2 финала Кубка Федерации с Австралией

10.04.2019 17:36

10 апреля стали известны составы женских теннисных сборных Беларуси и Австралии на полуфинал Кубка Федерации, который пройдет в австралийском Брисбене 20-21 апреля.

Капитан белорусок Татьяна Пучек пригласила для выступления в полуфинале Соболенко (WTA 10), Саснович (WTA 35), Азаренко (WTA 60), Лапко (WTA 65) и Морозову, которая занимает 42 место парного рейтинга.

Капитан австралийской команды Алисия Молик выбрала лидером сборной девятую ракетку планеты Эшли Бартли. Также в полуфинале за Австралию выступят Дарья Гаврилова (WTA 58), Саманта Стосур (WTA 73) и Присцилла Хон (WTA 130).

Напомним, в 1/4 финала белоруски одержали победу над немками (4:0), а сборная Австралии обыграла американок (3:2). Следует отметить, что Беларусь и Австралия до этого не играли между собой на Кубке Федерации. На данный момент наша сборная находится на 3-м месте командного мирового рейтинга, австралийская команда – 6-я.

Ранее представительницы Австралии семь раз становились обладательницами Кубка Федерации, правда, в последний раз им это удалось в 1974 году. Белоруски лучший результат показали в 2017 году, выйдя в финал.

Стал известен состав сборной Беларуси на матч 1/2 финала Кубка Федерации с Австралией

Фото: Белорусская теннисная федерация

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса