Столичные «Цмокi» проиграли 4-й матч в Единой лиге ВТБ

28.10.2018 09:26

Лидер белорусского баскетбола – БК «Цмокi-Мiнск» – на международной арене, к сожалению, не радует положительными результатами. Недавно печальная серия из поражений в рамках Единой лиги ВТБ продолжилась.

«Цмокi» четвертый раз подряд у себя дома уступили. На этот раз –  красноярскому «Енисею». Хотя, стоит сказать, первая половина поединка для минчан выдалась достаточно неплохой – по ее итогам белорусы уступали только шесть очков.

Однако в последних двух четвертях «Цмокi» явно «просели». Как итог – финальная сирена зафиксировала счет матча 73:95. По периодам – 22:26, 20:22, 11:19, 20:28. Ранее «драконы» проиграли польскому клубу «Зелена Гура» (71:88), «Астане» из Казахстана (86:93) и российским баскетболистам из клуба «Нижний Новгород» (78:87).

Следующий матч подопечным Александра Крутикова предстоит сыграть 3 ноября на выезде в Перми с местным клубом «Парма». До этого, 31 октября, «Цмокi» в Минске сыграют с командой АЕК из Кипра в рамках 3 тура группового этапа Кубка ФИБА-Европа.