Судьбу белорусского футбола решали Минспорта и БФФ

21.07.2018 20:11

20 июля прошло совещание руководства Министерства спорта и туризма и Белорусской федерации футбола. Одной из ключевых тем стала снижение посещаемости белорусского чемпионата.

Глава Минспорта Сергей Ковальчук обратил внимание на недостаточную работу маркетинга БФФ и футбольных клубов, а также министерства. Он призвал чаще использовать современные технологии и возможности СМИ и социальных сетей.

Также глава министерства напомнил, что государство уделяет большое внимание развитию футбола. В частности, согласно указу Президента, поддержку получают 23 футбольных клуба из разных лиг чемпионата.

Ряд госпрограмм, отметил Сергей Ковальчук, по строительству и реконструкции спортивных объектов, не были выполнены из-за недостаточного финансирования за счет бюджета местных властей.

Глава БФФ Сергей Румас сообщил, что за последние 7 лет в Беларуси появилось в три раза больше искусственных полей, и еще 3 возводятся. Также функционирует 140 мини-площадок для занятий футболом – вскоре должны появиться еще сто таких площадок. Кроме того, построено Академии футбола, в котором «где созданы все условия для организации учебно-тренировочного процесса».

Белновости
Фото: © Белновости

Руководитель футбольной федерации признал, что результаты выступлений национальной сборной оставляют желать лучшего.

Фото: Министерство спорта и туризма

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса