В Барановичах хоккеист обматерил зрителей и показал им неприличный жест. Они едва не расправились с ним

17.10.2019 09:11

Во вторник, 15 октября, в Барановичах в рамках Экстралиги Б состоялся хоккейный матч с участием местного «Авиатора» и «Локомотива» из Орши. Запомнился он не только игрой.

Победили гости — 5:0. Однако в настоящее время обсуждают не результат, а несколько массовых потасовок между хоккеистами и поведение игрока «Локо» Олега Горошко.

Уже в конце первого периода отношения на кулаках решили выяснить капитан «Авиатора» Артем Логунов и нападающий «железнодорожников» Павел Пищальников.

А в середине второго периода Владимир Ткачук провел грубый силовой прием против форварда гостей Федора Пышкайло, в результате которого у хоккеиста позже диагностировали сотрясение мозга.

Дальше — больше. Через некоторое время на льду вспыхнула массовая драка. А после нее еще одну потасовку организовали Артем Логунов и Олег Горошко. Ее итогом стало удаление хоккеиста «Локомотива».

В боксе для штрафников Горошко уже выяснял отношения с болельщиками. С его стороны в их адрес последовали оскорбительные высказывания, матерные выражения, а также неприличный жест.

Зрители, которые к тому моменту находились на взводе, готовы были учинить жестокую расправу над Горошко. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы не вмешалась милиция.

Все увидели прекрасный мужской хоккей. К команде у меня претензий нет, — отметил главный тренер «Авиатора» Алексей Страхов.

В пресс-службе Федерации хоккея Беларуси напомнили, что оршанский «Локомотив» не в первый раз играет в матче с таким количеством потасовок.

Ранее, 26 сентября в Раубичах устроили жаркие разборки с хоккеистами юношеской сборной Беларуси (U 18).

Фото, видео: Федерация хоккея Беларуси