В Европу вернулся большой футбол: после вынужденного перерыва возобновлен чемпионат Германии

17.05.2020 08:07

После вынужденного перерыва возобновлены матчи немецкой Бундеслиги.

Чемпионат Германии стал первым из топ-5 европейских национальных первенств, возобновлённых на фоне пандемии COVID-19.

Сразу шесть матчей 26 тура были сыграны 16 мая, сообщают интернет-источники.

«Вольфсбург» обыграл «Аугсбург» со счётом 2:1. Дортмундская «Боруссия» разгромила «Шальке» со счётом 4:0.

«Герта» также обыграла своего соперника с разгромным счётом: три безответных мяча влетели в ворота «Хоффенхайма».

стадион

«Боруссия Мёнхенгладбах» одержала верх над франкфуртским «Айнтрахтом». Счёт в матче – 3:1.

В матчах «Лейпциг – Фрайбург» и «Фортуна – Падерборн» была зафиксирована ничья.

Текущим лидером турнирной таблицы является мюнхенская «Бавария», набравшая за 25 игр 55 очков. Стоит отметить, что у клуба есть ещё матч в запасе.

Чемпионат Германии стал первым турниром, в котором было использовано новое правило: возможность проведения пяти замен.

Временное правило было введено Международным советом футбольных ассоциаций в связи с долгим перерывом в национальных первенствах, вызванным пандемией COVID-19.