В школьную программу хотят включить катание на коньках

08.12.2021 12:04

Олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Александр Богданович после избрания в федерацию игрового вида спорта осваивается на новом месте и разбирается со спецификой хоккея.

Глава Федерации хоккея Беларуси в интервью госТВ рассказал, насколько ему удалось за несколько месяцев вникнуть в суть дел.

Я в курсе всех дел, коллектив хороший, хорошо выстроена работа федерации, – Богданович в эфире телеканала «Беларусь 5» рассказал о своих впечатлениях в новой должности. – Здесь все грамотно: и по структуре, и по работе федерации.

Богданович рассказал, что с 2016 года он профессионально спортом не занимается, его путь был очень насыщенный: удалось поработать в парламенте, он возглавляет Федерацию студенческого спорта, работает в обществе «Динамо». Он отметил, что опыта спортивного функционера у него достаточно.

Среди задач, которые предстоит решить в ближайшее время, Богданович выделил детский хоккей, заполняемость ледовых арен, которых в Беларуси 44.

коньки
Фото: Pixabay

Сейчас 400 детей занимаются катанием на коньках, арены загружены, – рассказал Богданович. – Неважно, кем будет ребенок, он будет уметь кататься на коньках, а родители очень лестно отзываются о проекте.

По словам главы Федерации хоккея Беларуси, совместно с Минобром прорабатывается момент, чтобы катание на коньках включить в общеобразовательную программу.

Катание на коньках будет обязательным предметом у детей начальных классов, – пояснил Богданович.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса