В спринте на чемпионате мира по биатлону победил Йоханнес Бё. Лучший из белорусов – 40-й

09.03.2019 20:59

В Швеции продолжается чемпионат мира по биатлону.

Состоялся спринт на ЧМ по биатлону в шведском Эстерсунде. Быстрее всех дистанцию в 10 км преодолел норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Время на финише составило 24 мин. 37,6 сек.

Серебро в гонке завоевал Александр Логинов (Россия), который отстал от лидера на 13,7 сек. Бронза досталась французу Кантену Фийону Майе (+16,5 сек.).

Лучший результат среди белорусских спортсменов у Владимира Чепелина – 40 место (+2 мин. 01,4 сек.). Другие белорусы расположились на следующих местах: Роман Елетнов – 69 место, Сергей Бочарников – 73, Антон Смольский – 77.

10 марта на чемпионате мира состоятся две гонки преследования.