Волейбол. Кубок ЕКВ. «Шахтер» из Солигорска сразился с немцами в 1/16 финала

17.12.2019 22:32

Во вторник, 17 декабря, волейболисты «Шахтера» из Солигорска провели ответный матч 1/16 финала Кубка ЕКВ.

Противостояла белорусам команда «Юнайтед Воллейс» из Франкфурта. Гости выиграли и, таким образом, оставили оппонента за бортом соревнований.

Итоговый счет поединка – 1:3 в пользу немцев. По партиям – 20:25, 21:25, 25:21, 21:25.

Стоит отметить, что с первых минут игры преимуществом завладели волейболисты «Юнайтед Воллейс». Особенно мощно они выглядели на блоке и в приеме. Да и атака действовала весьма эффективно.

А вот «горняки» сыграли явно ниже своего уровня. Кроме того, в этот день не шли у них подачи.

волейбол

Благодаря заменам тренера во второй партии белорусы постепенно начали «приходить в себя». Как итог – выигранный третий сет.

Но на этом успехи солигорчан в этом противостоянии закончились. А вместе с ними – и престижный международный турнир. В 1/8 финала прошли немцы.

Добавим, что в составе «Шахтера» лучшими игроками стали серб Данило Павлович, набравший 16 очков, и хорват Иван Раич с 15 баллами.