Волейбол. Отбор к Лиге наций. Беларусь сразилась с Египтом

03.07.2019 23:50

В квалификационном турнире волейбольной Лиги наций стартовала сборная Беларуси. Успешно.

Белорусы встречались с египтянами в Любляне (Словения). Противостояние завершилось победой подопечных Виктора Бекши.

Даже несмотря на то, что волейболисты сборной Беларуси играли в неоптимальном составе, они одолели африканцев.

Матч закончился со счетом 3:2. Уступив в первой партии (21:25), вторую белорусы выиграли (25:16). Аналогичным образом события развивались в двух последующих партиях – 20:25 и 26:24.

В решающем отрезке поединка белорусы оказались сильней – 15:19. Таким образом, начало отбора к престижным международным соревнованиям вышло, пускай и не гладким, но, главное, успешным.

Лучшими в белорусской дружине стали Родион Мискевич (27 очков), Павел Куклинский (24) и Константин Тюшкевич (10).

В следующем матче сборная Беларуси сыграет с кубинцами.