Второй громкой победы не случилось: Беларусь проиграла Чехии в овертайме на ЧМ по хоккею

24.05.2021 22:46
Обновлено: 06.04.2023 00:58

В понедельник, 24 мая, сборная Беларуси провела свой третий матч на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Латвии.

Белорусские хоккеисты сыграли со сборной Чехии.

Белорусам удалось перевести игру в овертайм, однако победную шайбу забросили соперники. Итоговый счёт - 3:2 в пользу чехов.

Протокол матча опубликован на официальном сайте Федерации хоккея Республики Беларусь.

Ход матча

Счёт был открыт на 26-й минуте. Отличился выступающий в НХЛ белорус Егор Шарангович.

хоккей

Спустя четыре минуты чехам удалось сравнять счёт. Шайбу забросил Ян Коварж.

В конце второго периода соперники белорусов вышли вперёд. Гол забил Филип Задина.

На 52-й минуте счёт вновь стал равным. На этот раз ворота соперников поразила сборная Беларуси. Результативное действие на счету Владислава Ерёменко.

В овертайме белорусы активно атаковали, но чехи удачно провели контратаку и сделали счёт 3:2 в свою пользу. Победу сборной Чехии принёс Доминик Кубалик.

Турнирное положение

Несмотря на поражение, сборная Беларуси заработала в матче с чехами одно очко. Это произошло благодаря переводу игры в овертайм.

Сейчас белорусы входят в четвёрку лучших в своей группе. На счету национальной сборной 4 очка в трёх играх. Ранее команда Беларуси сенсационно обыграла шведов - 1:0.

Первые три места в группе A занимают Словакия, Россия и Швейцария. Белорусам уступают Дания, Чехия, Швеция и Великобритания.

В рамках группового этапа белорусским хоккеистам предстоит сыграть с Великобританией (26 мая), Данией (28 мая), Швейцарией (30 мая) и Россией (1 июня).

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора