Юношеская сборная Беларуси проиграла на старте Кубка Президентского спортивного клуба

08.11.2019 22:02

8 ноября юношеская сборная Беларуси (U17) проиграла команде Словакии (U16) в первом матче Кубка Президентского спортивного клуба – 3:4.

Белорусы активно действовали в нападении, однако на протяжении всей игры словаки на шаг опережали соперников.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Беларуси (ФХБ).

Словаки открыли счет на 9-й минуте (Сикора), белорусы почти сразу отыгрались (Польшаков), однако до перерыва гости успели не только вырваться вперед (Петровски), но и сделать счет 3:1 (Слафковски).

Во втором периоде белорусы отыграли одно очко (Асташевич), но уже в начале третьего словаки вновь увеличили разрыв (Браун).

На 49-й минуте хозяева забросили третью шайбу (Лошко), но дальнейшие попытки отыграться успехом не увенчались.