«Юность» на чемпионате Беларуси разгромила «Лиду» – 8:0. «Неман» проиграл «Могилеву»

27.08.2019 22:47

27 августа минский хоккейный клуб «Юность» выиграл второй матч 28-го чемпионата Беларуси.

Столичная «Юность» является действующим чемпионом страны. Этот клуб побеждал в чемпионате Беларуси 8 раз.

Второй домашний матч минчане выиграли у «Лиды» с невероятным счетом 8:0.

Первая шайба была заброшена в ворота лидчан уже на первой минуте. Во втором периоде гости пропустили дважды, в третьем – пять раз.

Гродненский «Неман», который накануне уступил «Юности» со счетом 2:0, сегодня потерпел поражение от «Могилева» со счетом 3:1.

Следует отметить, что «Неман» – семикратный чемпион страны.

Помимо «Юности», «Немана», «Лиды» и «Могилева», в дивизионе А экстралиги играют молодечненские динамовцы, солигорский «Шахтер», жлобинский «Металлург» и «Гомель».