Замглавы Администрации Президента советует спортсменам «внимательно подумать, прежде чем рассуждать о вещах, далеких от их понимания»

23.06.2020 11:12

В понедельник, 22 июня, в Минске баскетболисты сборной Беларуси приступили к первому сбору.

Перед игроками и тренерским штабом выступил председатель Белорусской федерации баскетбола, заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

Он отметил, что «все рады» тому факту, что после вызванной коронавирусом паузы сборная вновь собралась – болельщики заждались большого баскетбола.

Также руководитель федерации отметил, что сейчас необходимо «напряженно поработать, чтобы потом показать достойную игру», – информирует пресс-служба БФБ.

Но кроме баскетбольной тематики Максим Рыженков затронул и политические темы и напомнил, кто спортсменам «дает шанс на самореализацию».

Замглавы Администрации Президента советует спортсменам «внимательно подумать, прежде чем рассуждать о вещах, далеких от их понимания»

Вы выступаете за родину, вашим победам радуются, поэтому необходимо помнить, что вы в своих поступках должны быть социально ответственными. Руководство страны дает вам все шансы для самореализации, – сказал чиновник.

Он отметил, что созданной в Беларуси инфраструктуре «могут позавидовать многие страны».

Замглавы Администрации Президента напомнил баскетболистам, что ни у кого из них сегодня нет ни финансовых, ни бытовых проблем.

скриншот

Они, по его словам, всем обеспечены благодаря реализуемой в Беларуси политике. 

Некоторым спортсменам, в том числе и бывшим, я бы посоветовал именно об этом внимательно подумать, прежде чем показушно безответственно рассуждать о вещах, далёких от их понимания, – заявил Максим Рыженков. 

Данное заявление обусловлено тем фактом, что недавно несколько белорусских спортсменов высказали свою позицию относительно президентских выборов.

К честной и справедливой избирательной кампании призвали известные баскетболисты Елена Левченко и Никита Мещеряков, чемпионка мира по фристайлу Александра Романовская и чемпионка мира по легкой атлетике Надежда Остапчук. 

Фото: Белорусская федерация баскетбола 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса