Эксперты назвали самые часто ломающиеся смартфоны в России

15.04.2018 10:29

По итогам анализа рынка ремонта смартфонов в России эксперты определили модели, которые чаще всего выходят из строя.

Прогнозы специалистов оправдались – большинство из отдаваемых в ремонт мобильных устройств произведены корпорацией Apple.

Здесь еще дело в том, что даже старые модели iPhone для большинства россиян достаточно дороги, чтобы их можно было просто заменить на другой телефон. Поэтому предпочтение отдается сервисному обслуживанию. Подсчитано: серьезные неполадки случаются с 29% «яблочных» смартфонов.

Рейтинг чаще всего отправляемых в ремонт мобильных телефонов возглавили смартфоны iPhone 5 и iPhone 6. В ТОП 5 также вошли iPhone 5s, iPhone 6s и iPhone 4s.

На шестом месте – смартфоны от Samsung. Из них чаще всего выходят из строя модель Galaxy A5, поступившая в продажу только в прошлом году, а также Galaxy S7. Подсчитано: каждый пятый купленный в России Samsung отправляется в ремонт.

Белновости
Фото: © Белновости

Китайские смартфоны (Huawei, Lenovo, Xiaomi, ,Meizu и LeEco) в ремонте оказываются реже. Но не из-за надежности, а по причине их низкой стоимости – проще купить новый.

Реже всех остальных смартфонов россияне отдают в ремонт мобильные устройства от компаний Sony, LG, Nokia, Motorola и Fly.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса