Как защититься от вредного излучения смартфона: советы медика

17.12.2020 13:43

Смартфон является источником радиочастотного излучения. В научном сообществе нет единого мнения о том, какую опасность излучение представляет для человека.

Но многие люди обращают внимание, что из-за частого использования гаджета у них начинает болеть голова. Возникают и другие проблемы со здоровьем.

Таким образом, можно сделать вывод, что излучение от мобильного устройства является вредным.

По словам медиков, уровень этого вреда зависит от частоты использования мобильника и от того, насколько далеко находится смартфон, когда человек им не пользуется.

Чтобы снизить риск негативных последствий от воздействия радиочастотного излучения, необходимо реже пользоваться устройством.

Как защититься от вредного излучения смартфона: советы медика

Следует отказаться и от частых телефонных разговоров. Дело в том, что именно при режиме вызова излучение от смартфона является максимальным.

Если же необходимо провести переговоры, не забывайте о рекомендуемом перерыве в 15 минут, - рассказал медик Марат Якупов в интервью агентству «Прайм».

Также смартфон не нужно постоянно держать рядом с собой, особенно ночью.

Перед сном мобильное устройство желательно выключить. А будильник можно настроить таким образом, что он сработает даже после того, как был совершён выход из мобильной операционной системы.

Фото: © Белновости

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора