Очередное обновление в Google Картах: появятся ориентиры дополненной реальности

02.10.2020 19:01

Google добавит в ближайшие недели несколько новых функций. Одна из них будет выводить на экран телефона визуальные подсказки поверх изображения реальности, которую будет показывать устройство через камеру.

В компании рассказали о том, что будут добавлены две новые опции.

Одно из нововведений —  «Улицы» в AR-режиме (режим дополненной реальности). Они будут важны для тех юзеров, которые ищут какое-то определенное место или передвигаются на общественном транспорте или пешком.

Известно, что активировать опцию можно будет во вкладке «Транспорт».

Помимо этого, для пользователей Android и iOS вскоре будет доступна передача геоданных с функцией «Улицы» в AR-режиме.

Очередное обновление в Google Картах: появятся ориентиры дополненной реальности

К слову, недавно представители Google рассказали, что теперь пользователи «Карт» могут установить в приложении «ночной» режим.

Для того, чтобы активировать режим, нужно перейти в «Настройки приложения». Там показано, как будет выглядеть страница в случае выбора определенной темы: ночной или стандартной.

Новая функция доступна от версии 10.51.1 для телефонов, которые работают на Android 11.

Еще одно из последних обновлений приложения — с помощью «Google Карты» можно увидеть районы, где зафиксирован коронавирус.

По информации в прессе, благодаря такому обновлению владельцы устройств смогут видеть актуальную информацию по районам, где распространен вирус.

В компании подчеркивают, что это может быть важно для построения маршрутов.

Например, перед отправлением в другой регион юзер сможет узнать количество зараженных из расчета на сто тысяч населения, а также то, как развивается вирус за последние семь дней.

В таком случае на главный экран «Карт» всплывает оповещение, на которое нужно будет нажать для того, чтобы увидеть список актуальных ссылок.

Фото: Pixabay

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса